Как поступить, если попал в аварию на рабочей машине без КАСКО и фирма вычитает сумму из зарплаты?

• г. Мурманск

Работаю на ооо, попал в аварию на рабочей авто, хотя оно зарег на физ лицо, каско нет, только осаго без ограгичения, фирма вычитает с зп деньги теперь, ехал по работе. Что делать. Должен ли я им платить, работаю официально.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если у ООО нет договора аренды с физ лицом, то соответственно никакого отношения ООО к этой машине не имеет, кроме того, взыскание должно быть произведено на основании решения суда.

Здравствуйте, Иван

Если вы виновник ДТП, то должны возместить ущерб собственнику автомобиля.

Можно добровольно. Или заставят в судебном порядке это сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Платить Вы должны в соответствии со ст. 1064 ГК РФ. Но - вычитать с зарплаты работодатель не имеет права без Вашего согласия. А если Вы согласны, то не более 20% в месяц.