Имеет ли право семья с ребенком инвалидом получить бесплатно квартиру, или получать компенсацию за аренду квартиры?

• г. Казань

Имеет ли право семья с ребенком инвалидом получить бесплатно квартиру, или получать компенсацию за аренду квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина.

Только в том случае, если Вас опоставят на учет в администрации в качестве нуждающейся.

Удачи Вам.

К сожалению никаких компенсаций не предусмотрено а получить жилье возможно если вы стоите на очереди и признаны нуждающимися. Обратится надо с заявлением о постановке на очередь в администрацию по месту жительства.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Имеет ли право семья с ребенком инвалидом получить бесплатно квартиру, или получать компенсацию за аренду квартиры?

Доброе утро! Для этого Вас должны признать нужд в улучшении жилищных условий...

Ответы на некоторые Ваши вопросы Вы найдете изучив ст. 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Или обращайтесь ко мне очно за конкретными разъяснениями.