ВоЗВРАТ Части Страховки при ПОГАШЕНИИ Потребительского Кредита

• г. Калуга

Потребительский кредит в сумме 150000 руб был взят сроком на 3 года, 110000 погашено за 7 месяцев, страховая сумма 10000 руб. Вопрос: возможно ли вернуть какую-то часть страховки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Какую-то часть страховки можно будет вернуть только при полном досрочном погашении кредита, и ни минутой раньше.

Можно будет вернуть, если полностью будет досрочно погашен кредит. В том случае, если сам договор страхования не предусматривает иное.

Здравствуйте! Изучите внимательно договор-положения о возврате части оплаченного взноса страховки по кредиту, после его полного досрочного погашения и обращайтесь в страховую компанию, банк, затем в суд.