Как подать на алименты у гражданского мужа с учетом выплаты алиментов от первого брака?

• г. Москва

С гражданским мужем отношения не стабильные (то живем то не живем), хочу подать на алименты. Он выплачивает ребенку от первого брака алименты я должна в своем заявлении указать координаты его первой жены, я не хочу ее посвещать в наши отношения. Можно подать на 1/4. Правильно я понимаю, что если он предоставит в отд. кадров два исполнительных листа, они нам с ней будут перечислять по 1/6?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте в суд. Указывать его бывшую жену не надо, можете заявить на 25% от зп.,а это уже его дело доказывать выплачиваемые алименты.

Мария, работодатель будет перечислять алименты в размере, указанном в исполнительном листе. Сообщать о том, что алименты на первого ребенка уже взысканы, Вы не обязаны - довести эту информацию до сведения суда должен отец.

Здравствуйте, Вы имеете право подать на взыскание алиментов с отца Вашего ребенка, при этом у Вас нет необходимости извещать суд о наличии у отца Вашего ребенка исполнительного листа, размер алиментов будет установлен судом. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.