Что делать, если украден паспорт - подача на новый, получение временного документа и требование довитки

• г. Феодосия

Если у меня украли паспор я подала дакументы вчера на новый но мне сегодня подкинули паспорт мне надо ехать в паспортный стол и одать старый или как... и дают в паспортном столе времиный дакумент или дают довитку что они должны дать.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в паспортный стол в связи с тем, что нашли паспорт. Однако не исключено, что его подкинули после того, как воспользовались им в преступных целях.

На время оформления нового паспорта по требованию выдаётся временное удостоверение личности - только потребуется дополнительное фото.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обязательно необходимо об этом сообщить в Федеральную миграционную службу, где Вы переоформляете паспорт, так как после выдачи нового паспорта, старый будет аннулирован и не действителен.

Спросить
Пожаловаться

Ранее утерян паспорт гражданина РФ, подал заявление об утере через время получил новый паспорт, спустя неделю после получения нового паспорта нашелся старый утраченый паспорт, могу ли я пользоваться старым паспортом а новый сдать в паспортный стол?

Я подала документы на оформление загранпаспорта по месту постоянной регистрации в Воронежской области 7 апреля 2007 года, но до сих пор не получила паспорт. В паспортном столе мне сказали, чтобы я их не беспокоила, а обращалась в областной отдел паспортно-визовой службы, потому что все документы находятся в Воронеже. Правомерны ли действия начальника паспортного стола? Должна ли я связываться с областным паспортным столом? Ведь я подавала документы в районный паспортный стол. Что в данном случае я должна предпринять? Мне предстоит зарубежная служебная командировка, а паспорта нет.

Спасибо заранее.

У меня вчера украли сумку. В ней был паспорт. Заявление в полицию сразу написала. Сегодня утром пошла в отделение спросить. Спрашиваю что делать без паспорта, они мне ответили, что ничего, мол будем ждать, вдруг позвонят, выкинули паспорт. А через пару месяцев подавать заявление в паспортный стол. Подскажите. Я прочитала, что должны выписку дать что у меня украли паспорт. И сколько будет штраф, если заново делать паспорт.

Три дня назад мне исполнилось 25 лет, что означает, что мне надо менять паспорт, т.к. в паспорта старого образца фотографии больше не вклеивают, требуется замена паспорта. Сегодня меня остановили на улице для вполне обычной проверки прописки и, заметив, что мне уже 25 лет естественно оштрафовали. В паспортном столе мне сказали, что новый пасаорт будет готов через 2 недели. Вопрос, существуют ли какие-то оговоренные сроки, в течение которых фотография должна быть обязательно вклеена (или получен новый паспорт)? Или в день 25-летия надо бежать в паспортный стол и всем этим заниматься? Спасибо.

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

Если у меня нет постоянной прописки, но есть регистрация. Надо поменять паспорт, но паспортный стол в другом районе, а ехать нет времени ребенок на руках грудной. Могу ли я подать документы на замену в ближайшие паспортные столы документы на замену паспорта?

Украли паспорт обратились в милицию они не приняли заявление о краже а отправили в паспортный стол живу в иркутске прописка в бурятии в паспортном столе сказали что нужно ехать по месту прописки так ли это? возможна ли замена по месту пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины сдала паспорт на временное убежище в паспортный стол в 2016 году сейчас мне нужно съездить в другой город но я не могу потаму что я не могу купить билет без паспорта а в паспортном столе не могут найти мой паспорт. Что мне делать? Они говорят ехать на родину делать новый но там война.

Для того, что бы пойти в садик надо оформить гражданство ребенку.

Но у нас проблема в том что в жилконторе (паспортный стол) по прописке мужа (отца ребенка) форму 9 не дают. Требуют паспорт мамы мужа. А паспорт свой мама мужа не дает. Муж прописан со своей мамой по другому адресу в приватизированной квартире. Там долевая собственность 2/3 имеет мама мужа, 1/3 имеет мой муж. Начальник паспортного стола сказала, что без паспорта мамы не положено давать форму 9, т.к. она хозяйка, а мой муж в этой квартире никто. Но мне сказали в паспортном столе по моей прописке, что форму 9 они обязаны дать и без ее паспорта.

Подскажите что нам делать и куда жаловаться на жилконтору (паспортный стол)

Заранее благодарю.

Я поменяла фамилию, подала документы в паспортный стол, и меня по беременности положили в больницу за день до того как новый паспорт с новой фамилией находится готовый в паспортном столе, меня из больницы не выпускают чтобы я смогла забрать паспорт, и сделать новый временный мед полис, имею ли я право предоставить старый мед полис со свидетельством о перемене имени для того чтобы не пришлось платить 1350 р за сутки? И вообще что делать мне подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение