Что делать, если украден паспорт - подача на новый, получение временного документа и требование довитки

• г. Феодосия

Если у меня украли паспор я подала дакументы вчера на новый но мне сегодня подкинули паспорт мне надо ехать в паспортный стол и одать старый или как... и дают в паспортном столе времиный дакумент или дают довитку что они должны дать.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в паспортный стол в связи с тем, что нашли паспорт. Однако не исключено, что его подкинули после того, как воспользовались им в преступных целях.

На время оформления нового паспорта по требованию выдаётся временное удостоверение личности - только потребуется дополнительное фото.

Добрый день! Обязательно необходимо об этом сообщить в Федеральную миграционную службу, где Вы переоформляете паспорт, так как после выдачи нового паспорта, старый будет аннулирован и не действителен.