Украинка, лишившаяся паспорта на временное убежище, сталкивается с проблемой приобретения билета - что предпринять?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины сдала паспорт на временное убежище в паспортный стол в 2016 году сейчас мне нужно съездить в другой город но я не могу потаму что я не могу купить билет без паспорта а в паспортном столе не могут найти мой паспорт. Что мне делать? Они говорят ехать на родину делать новый но там война.

Ответы на вопрос (1):

Вам в таком случае надо подавать жалобу в прокуратуру и министерство внутренних дел на имя министра, что бы провели проверку и приняли меры.