Зарплата меньше, чем прожиточный минимум. Куда жаловаться? И какие, могут, быть последствия? Работаю в бюджетной сфере!

• г. Сыктывкар

Зарплата меньше, чем прожиточный минимум. Куда жаловаться? И какие, могут, быть последствия? Работаю в бюджетной сфере!

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс устанавливает только низший порог по заработной плате - минимальный размер, установленный в РФ, если у вас на члена семьи не достигнут прожиточный минимум - обратитесь в соцзащиту за пособием.