Муж лишён прав за управление в нетрезвом виде, оштрафован за управление без прав - можно ли оплатить 50% штрафа?

• г. Тула

Мой муж лишён прав, за управление в нетрезвом виде. Его опять поймали, и оштрафовали за управление тс без прав (он был трезвый). Штраф 30 тыс. Можно ли оплатить 50%?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 32. 2 КоАП РФ

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

(часть 1.3 введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ)

Мой муж лишён прав, за управление в нетрезвом виде. Его опять поймали, и оштрафовали за управление тс без прав (он был трезвый). Штраф 30 тыс. Можно ли оплатить 50%?

Да, можно оплатить половину штрафа в 20 дневный срок..

Если мужа лишили водительских прав в соответствии со ст. 12.8. КоАП РФ, то административный штраф придется оплатить полностью.

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа (п. 1.3. ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ).