Муж лишён прав за управление в нетрезвом виде, оштрафован за управление без прав - можно ли оплатить 50% штрафа?

• г. Тула

Мой муж лишён прав, за управление в нетрезвом виде. Его опять поймали, и оштрафовали за управление тс без прав (он был трезвый). Штраф 30 тыс. Можно ли оплатить 50%?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 32. 2 КоАП РФ

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

(часть 1.3 введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Мой муж лишён прав, за управление в нетрезвом виде. Его опять поймали, и оштрафовали за управление тс без прав (он был трезвый). Штраф 30 тыс. Можно ли оплатить 50%?

Да, можно оплатить половину штрафа в 20 дневный срок..

Спросить
Пожаловаться

Если мужа лишили водительских прав в соответствии со ст. 12.8. КоАП РФ, то административный штраф придется оплатить полностью.

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа (п. 1.3. ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Муж был лишен прав за управление в нетрезвом виде, не успев получив права опять попался в нетрезвом виде. Есть ли какие нибудь обстоятельства чтоб его не посадили? А он заплатил штраф в максимальном размере. ?

Я был лишен прав за вождение в нетрезвом виде 2 раза. Последний срок лишения истек в августе 2013 года. Вчера меня опять поймали нетрезвым за рулем. Какой будет штраф?

Был лишен прав за вождение в нетрезвом виде 1 раза. Последний срок лишения истек в апреле-марте 2014 года. Вчера меня опять поймали нетрезвым за рулем. Какой будет штраф?

Я был лишен права управления автомобилем за управление в нетрезвом виде. В июле заканчивается срок, надо получать права. Но я попался за управлением лодки в нетрезвом виде. Провели освидетельствование. Предстоит суд. Повлияет ли это как на получение прав в ГИБДД?

Мой муж был лишен водительских прав в 2015 году, поймали в нетрезвом виде, сейчас в 2019 снова поймали в нетрезвом виде, при совершении ДТП, без пострадавших. С места ДТП он не уехал. Что ему грозит?

Хотелось бы проконсультироваться. Муж лишен второй раз прав за езду в нетрезвом виде. В начале мая его опять поймали. Что ему грозит?

Мой друг был лишен прав на управление автомобилем, и вчера опять сел за руль в нетрезвом виде и совершил дтп, какой штраф и какие административные наказиния, грозят ему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был лишен прав в 2010 г., за управление автомобилем в нетрезвом виде, автоматически поставлен на учет в ПНД, и через суд лишен права управления авто на пожизненно (т.е прекращения права управления транспортным средством), сейчас его сняли с учета, что делать дальше, как вернуть права через суд, на что ссылаться?

Мой муж лишен прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения и опять сел за руль в пьяном виде и без права управления ТС. Какая статья к нему применится.?

Мой племянник в нетрезвом виде поймал ДПС была погоня В 2013 г был лишен прав за езду в нетрезвом виде какое его сейчас ждет наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение