Муж лишен прав и попался в нетрезвом виде дважды, но заплатил максимальный штраф - есть ли обстоятельства, чтобы его не посадили?

• г. Челябинск

Муж был лишен прав за управление в нетрезвом виде, не успев получив права опять попался в нетрезвом виде. Есть ли какие нибудь обстоятельства чтоб его не посадили? А он заплатил штраф в максимальном размере. ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! Если ранее он не судим, его вообще не имеют права по данной статье лишать свободы. Несмотря на то, что санкция статьи его предусматривает

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ВСЁ НА УСМОТРЕНИЕ СУДА.

Сожалею, что не предусмотрено пожизненного лишения...