Могу ли я отказаться от Очной ставке? Если есть важная причина? Обвиняемый 22 г.

• г. Брянск

Могу ли я отказаться от Очной ставке? Если есть важная причина? Обвеняемый 22 г.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Нет, законом это не предусмотрено. Единственное, что можете требовать-это присутствие Вашего адвоката во время процессуального действия (очной ставки).

Если Вы обвиняемый, Вы можете на очной ставке отказаться от показаний в соответствии с 51 статьей Конституции. От самого следственного действия Вы отказаться не можете.

Можете. За более подробными разьяснениями к своему адвокату (согласно указанного статуса он у Вас уже есть). Или в личку.

Обвиняемый вправе защищать свои права и законные интересы и иметь достаточное время и возможность для подготовки к защите (ч. 3 ст 47 УПК РФ).

Могу ли я отказаться от Очной ставке? Если есть важная причина? Обвеняемый 22 г.-Нет. Отказаться не имеет права к сожалению. Не получится.

Доброго времени суток. Можно отказать от дачи показаний и дальней шем сотрудничестве со следствием.

Статья 46. Подозреваемый

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 46]

4. Подозреваемый вправе:

2) давать объяснения и показания по поводу имеющегося в отношении его подозрения либо отказаться от дачи объяснений и показаний.

Могу ли я отказаться от Очной ставке? Если есть важная причина? Обвеняемый 22 г. Вечер добрый! От такого процесуального действия как очная ставка отказаться не можете, только отказ от дачи показаний ст. 51.