Хочу узнать существует ли закон по пробковому сбору? Как он измеряется в литрах или количествах бутылок?

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать существует ли закон по пробковому сбору? Как он измеряется в литрах или количествах бутылак?

Ответы на вопрос (2):

такого закона нет.

Александр здравствуйте! Такого закона нет. Как правило рестораны и кафе устанавливают так называемый пробковый сбор, если Вы заказываете у них банкет, но алкоголь приносите свой, а кафе на этом якобы теряет выручку и вот чтобы как-то ее компенсировать - они устанавливают пробковый сбор. Но должна заметить, что не все и не всегда.