Может заведующая детского сада заставлять нас покупать моющие средства с зарплаты ссылаясь на то что мы получаем стимулирующие.

• г. Абакан

Может заведующея детского сада заставлять нас покупать моющие средства с зарплаты сылаясь на то что мы получяем стимулирущие.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это нарушение закона. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру в данном случае. Никто не вправе с Вас собирать деньги, тем более с зарплаты.

Здравствуйте.

Разумеется она не вправе это делать.

Стимулирующие выплаты устанавливаются персонально каждому работнику и не для этих нужд.

Обычно они устанавливаются за высокое качество работ, допустим.

Может заведующея детского сада заставлять нас покупать моющие средства с зарплаты сылаясь на то что мы получяем стимулирущие.
Нет конечно. Ничего не покупайте.