Может заведующая детского сада заставлять нас покупать моющие средства с зарплаты ссылаясь на то что мы получаем стимулирующие.

• г. Абакан

Может заведующея детского сада заставлять нас покупать моющие средства с зарплаты сылаясь на то что мы получяем стимулирущие.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это нарушение закона. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру в данном случае. Никто не вправе с Вас собирать деньги, тем более с зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Разумеется она не вправе это делать.

Стимулирующие выплаты устанавливаются персонально каждому работнику и не для этих нужд.

Обычно они устанавливаются за высокое качество работ, допустим.

Спросить
Пожаловаться

Может заведующея детского сада заставлять нас покупать моющие средства с зарплаты сылаясь на то что мы получяем стимулирущие.
Нет конечно. Ничего не покупайте.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду, кто-то из родителей написал в прокуратуру анонимно жалобу что мы требуем с них моющие средства на сумму 300 рублей. Заведующая детского сада объявила нам строгий выговор. Хотя там не было указано ни фамилии.

Кем выделяются средства на стимулирующие надбавки в государственном детском саду? Может ли быть задержка или отказ в выплате стимулирующих надбавок для детского сада, присоединённого к школе, если учителя надбавку получили? На каких специалистов выделяются стимулироующие надбавки в детском саду? Могут ли из стимулирующих надбавок начислятся отпускные, доплачиватся премия нянечкам, выплачиваться надбавки логопеду, музыкальному работнику, заведующей детского сада? Кто и как контролирует распреденление и выплату стимулирующих?

Скажите пожалуйста, может ли руководство детского садика запретить родителям покупать (на добровольной основе) игрушки, моющие средства, средства личной гигиены для детей и приносить их в садик?

Я хотел бы узнать может ли заведующая детского сада не платить стимулируюшие.

Имеют право заставлять покупать моющие срества за свои деньги? Собирать попечительские с сотрудников д.с.? саратовская область. Дергачёвский рай-он. с. демьясс.

Я по приказу о приеме на работу с 2016 года оказалось, что являюсь директором детского сада. Так как личное дело находится в отделе образования, я узнала об этом только во в время проверки. А по штатному расписанию я написана как заведующая и получаю зарплату как заведующая. Есть ли разница в зарплате директора детского сада и зарплате заведующей. Как я должна подписывать документы? Как директор или заведующая?

Я воспитатель. Ежемесячно получаю стимулирующие. Заведующая говорит, что я должна тратить эти выплаты на нужды детского сада. Так ли это? Насколько я знаю стимулирующие являются частью моей зарплаты и относятся к категории премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник детского сада была в отпуске. Из отпуска вышла 10 числа, зарплату получаем 21 (аванс),7 (остаток). Может ли Заведующая забыть выписать аванс.

Я работник детского сада, была в отпуске 10 вышла из отпуска. Зарплату получаем 21 (аванс) и 7 (остаток). Может ли Заведующая забыть выписать аванс.

Скажите пожалуйсиа. Должны родители в детский сад покупать моющие средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение