Вопрос о необходимости написания обьяснительной о недостаче при проведении служебной проверки

• г. Ханты-Мансийск

Я не являюсь материально-ответственным лицом. Руководство произвело инвентаризацию и выявило недостачу. Документы для проверки были изьяты без акта. Сейчас проводится служебная проверка. С меня требуют обьяснительную. Нужно ли мне ее писать? Обьяснительную требуют почему произошла недостача.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Можете написать объяснительную, что вам ничего неизвестно по данному делу. Вам это ничем не грозит.