Оплата услуги отопления в соответствии с нормативами - обязан ли потребитель платить независимо от фактической подачи тепла?

• г. Краснодар

Расчетный период норматива отопления РФ 306 от 23.05.2016 обязывает оплачивать не зависимо от фактической подачи тепла, или все же потребитель должен платить за оказанную услугу из расчета норматива?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса! Цифра, которая в вашей платежке описывает количество потребленного тепла может появится одним из трех способов:-исходя из показаний вашего квартирного счетчика тепла (плюс, приходящаяся на вашу долю часть потребления тепла на общедомовые нужды)-исходя из приходящегося на вашу долю общедомового объема потребления тепла (рассчитанного по общедомовому счетчику)-исходя из нормативов на отопление, если у вас в доме нет общедомового счетчика.

Еще одно важное уточнение: согласно действующему законодательству, плата за отопление может рассчитываться:-в течении лишь отопительного сезона-в течении всего года.