Взяли выписки на продажу в ноябре 16 года оформлять сечас они действительны или нет.

• г. Ставрополь

Взяли выписки на продажу в ноябре 16 года оформлять сечас они действительны или нет.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, доброе утро. Вы, наверное, имеете ввиду выписки из реестра недвижимости (ЕГРП)? Если да, то для потенциальных покупателей они уже неактуальны. Хотя законом не установлен срок их действия, смысл данных выписок состоит в том, что покупатели и иные заинтересованные лица могут убедиться, что на данный момент обременений и арестов нет. Средний срок актуальности этих сведений составляет 5 дней.