Проблемы оформления визы на основе выписки из регистра в Литве - как получить новую выписку онлайн?
597₽ VIP

• г. Дзержинск

Купили квартиру в литве в марте. Взяли выписку из регистра. В мае пошли оформлятьвизу на основании недвижимости. В визовом центре сказали что такого рода выписки действительны 1 мес. как быть? Как заказать новыю выписку онлайн?

Как то получается неразумно. Сначала надо сьездить в литву. Взять выписку и потом получать на ее основании визу.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Это стандартная ситуация. Обычно в консульстве для оформления визы принимают указанные вами выписки, полученные в электронном виде. Как правило, управляющая компания предоставляет услуги по оформлению таких выписок. А неразумного, к сожалению, слишком много обнаружено, для владельцев апартаментов за рубежом.

Можете выдать в РФ доверенность на представителя в Литве, для представления Ваших интересов там (ст. 185 ГК РФ). Выслать ее ему почтой. Он получит выписку, перешлет ее Вам.

Есть организации-посредники, которые предоставляют такие услуги. В интернете можете поискать их.

Добрый день! Предлагаю предоставить для получения визы нотариально заверенное свидетельство о собственности.В соответствии с пунктом 2.1.29 Государственного стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 51141-98 "Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения", утвержденного Постановлением Госстандарта России от 27.02.1998 N 28, копией является документ, полностью воспроизводящий информацию подлинного документа и все его внешние признаки или часть их, не имеющий юридической силы. Поскольку именно для подтверждения права собственности и запрошена данная выписка, кроме того получмть ее нельзя не иначе как выехал на основании визы.