Возможности проведения анализа ДНК для установления отцовства в Стерлитамаке - преимущества и расходы

• г. Уфа

Я в разводе, есть дочь. Я бы хотел сделать анализ ДНК на отцовство, как говорится, для полной уверенности, хотя оснований для сомнений у меня нет. Я на данный момент временно проживаю в Стерлитамаке, дочь тоже. Не подскажете есть ли возможность провести анализы в Стерлитамаке в каком-нибудь медцентре (сертифицированном, результаты которого принимает суд) или будет лучше сразу подать в суд на установление отцовства? Какие примерно и на что именно меня ожидают расходы? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Владимир, Клиника доктора Симаковой

Адрес: г. Стерлитамак, ул. Артема, 153

Телефон: +7 (987) 247 18 18

Сайт: http://doctor-simakova.ru

Часы работы: уточнять по телефону

Медицинский центр "Феникс"

Адрес: г. Стерлитамак, ул. Пантелькина, 139 А

Телефон: 8 (3473) 33-39-40; 8 917 80-90-724

Email: andreev@fenixstr.ru

Сайт: http://fenixstr.ru

Часы работы: пн-пт: с 9-00 до 19-00, сб: с 9-00 до 13-00, вс: выходной.

результаты которого принимает суд) или будет лучше сразу подать в суд на установление отцовства?

Не совсем понятно, что Вы хотите в суде устанавливать, если Вы уже отец (?)

Что касается - развеять сомнения, то Вы можете обратиться в любой медицинский центр, делающий такие тесты и получить результат. Для этого достаточно биоматериала дочери и Вашего. Волос, слюна, кровь.

Стоит такой анализ от 10 до 30 тыс. руб.

Если вы являетесь отцом ребенка вы обязаны в соответствии со ст 69 ск его содержать. Если оспаривать будете отцовство в котором как вы пишите не сомневаетесь подавайте в суд заявление суд назначит экспертизу и в зависимости от ее результатов примет решение.