Мой муж работал официально и теперь после увольнения ему не выплатили зарплату за последний месяц и расчётные.

• г. Омск

Мой муж работал официально и теперь после увольнения ему не выплатили зарплату за последний месяц и расчётные.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Здравствуйте! Вам нужно срочно обращаться в трудовую инспекцию или в суд, так как срок исковой давности всего 3 месяца. Всего доброго!

Пусть обращается в суд и взыскивает - расчет при увольнении, заработную плату, пени и моральный вред, также в прокуратуру нужно обращаться что б работодателя привлекли к ответственности.