Очень Вас прошу, подскажите, какие документы мне для этого нужны и куда мне обращаться.

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Я гражданка Молдовы. Мне 21 год, я замужем за россиянином два года. Мы живем в Москве, но регистрация у меня не по месту жительства (в квартире мужа), а в общежитии, которое мне предоставил университет, в котором я обучаюсь на втором курсе. В этом году я выписалась с своего постоянного места жительства в Молдавии на постоянное место жительство в России. Теперь хочу получить Российское гражданство. Очень Вас прошу, подскажите, какие документы мне для этого нужны и куда мне обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, Вам необходимо получить разрешение на временное проживание. Основание (брак с гр. России) у Вас есть. Надо теперь найти жилье, где Вы сможете получить регистрацию при оформлении РВП и легальный источник доходов (например, заработок мужа). Полный перечень документов Вы сможете получить в ОВИРе по месту жительства.