Учусь в таврическом госуниверситете в крыму с 2013 года зарегистрирован в общежитии

по месту проживания постоянное место жительства Украина гор. Мариуполь, хочу получить Российское граждаство...

вопрос №8210531
прочитан 5 раз

Мое мнение, что в свете последних событий в предоставлении гражданства Вам откажут.

Дело в том, что согласно законодательству России Вы не могли быть зарегистрированы по месту жительства без статуса РВП или ВНЖ (только по месту пребывания), а, соответственно, не можете считаться постоянно проживающим на территории Крыма на момент проведения Референдума.

Однако, вопрос спорный в данное время и ваше право все-таки попробовать, а может быть и обратиться в суд с заявлением об обжаловании решения УФМС.

В судебном порядке необходимо устанавливать факт проживания на момент референдума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X