Студент из Мариуполя, учащийся в Таврическом госуниверситете Крыма, стремится получить гражданство России

• г. Симферополь

Учусь в таврическом госуниверситете в крыму с 2013 года зарегистрирован в общежитии по месту проживания постоянное место жительства Украина гор. Мариуполь, хочу получить Российское граждаство...

Ответы на вопрос (2):

Мое мнение, что в свете последних событий в предоставлении гражданства Вам откажут.

Дело в том, что согласно законодательству России Вы не могли быть зарегистрированы по месту жительства без статуса РВП или ВНЖ (только по месту пребывания), а, соответственно, не можете считаться постоянно проживающим на территории Крыма на момент проведения Референдума.

Однако, вопрос спорный в данное время и ваше право все-таки попробовать, а может быть и обратиться в суд с заявлением об обжаловании решения УФМС.

В судебном порядке необходимо устанавливать факт проживания на момент референдума.