Студент из Мариуполя, учащийся в Таврическом госуниверситете Крыма, стремится получить гражданство России

• г. Симферополь

Учусь в таврическом госуниверситете в крыму с 2013 года зарегистрирован в общежитии по месту проживания постоянное место жительства Украина гор. Мариуполь, хочу получить Российское граждаство...

Ответы на вопрос (2):

Мое мнение, что в свете последних событий в предоставлении гражданства Вам откажут.

Дело в том, что согласно законодательству России Вы не могли быть зарегистрированы по месту жительства без статуса РВП или ВНЖ (только по месту пребывания), а, соответственно, не можете считаться постоянно проживающим на территории Крыма на момент проведения Референдума.

Однако, вопрос спорный в данное время и ваше право все-таки попробовать, а может быть и обратиться в суд с заявлением об обжаловании решения УФМС.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке необходимо устанавливать факт проживания на момент референдума.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь гражданином РФ. В 2011 г. переехал на постоянное место жительства из России в Украину где получил вид на жительство по адресу проживания моих родителей (г. Чернигов). В 2013 г. купил машину. Зарегистрировал ее по месту моей регистрации (г. Чернигов). В этом же году (2013 г.) машину перегнал в Крым, где я фактически проживаю постоянно в собственном доме. Машина постоянно находится в Крыму (до и после референдума 2014 г. из Крыма не выезжала). В настоящее время прописан в Феодосии (прописан в 2014 г.). Следует ли мне менять украинские автономера моей машины на Крымские?

Приехали с женой с Крыма, в 2012 году на постоянное место жительст в Рязанскую область, имеем разрешение на временное проживание. Можем ли мы получить российское гражданство, всвязи с присоединением Крыма к России, и обязательнали прописка в Крыму, которую требует УфМС?

Я студентка украинского вуза. Гражданка Украины. Прописана в общежитии по месту учебы. Родилась в Крыму и проживала до 2013 года до момента поступления в украинский университет. Родители граждане РФ. Имею недвижимость в Крыму. После окончания обучения в Украине хочу вернуться домой в Крым и получить российское гражданство. Как это сделать по упрощенной схеме.

Если я военнослужащий Украины, могу ли я выехать с территории Украины в Крым на постоянное место жительства? Без выписки с места прописки в Украине, и могу ли я получить паспорт РФ или вид на жительство, если есть где прописаться в Крыму?

Хочу забрать мать на постоянное место жительства с Украины в Крым. С чего начинать? Сначала отказаться от пенсии в Украине или нужно в Крыму сначала оформлять вид на жительство? Имеет ли моя мать (81 год) возможность получить паспорт РФ? Как поступить правильно? Как получить гражданство по упрошенной схеме?

Помогите пожалуйста! Я гражданка Молдовы. Мне 21 год, я замужем за россиянином два года. Мы живем в Москве, но регистрация у меня не по месту жительства (в квартире мужа), а в общежитии, которое мне предоставил университет, в котором я обучаюсь на втором курсе. В этом году я выписалась с своего постоянного места жительства в Молдавии на постоянное место жительство в России. Теперь хочу получить Российское гражданство. Очень Вас прошу, подскажите, какие документы мне для этого нужны и куда мне обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гражданин Украины. Имею в собственности квартиру в Москве. Хочу получить гражданство РФ. Я получу РВП в другом месте житеьства, потом получу гражданство РФ, а потом захочу получить постоянное место жительства в своей квартире.

Вопрос:

1. Какова хронология регистрации новоявленного гражданина РФ по месту проживания?

2. Будут ли какие-то сложности со снятием с учета с места жительства по РВП, и постановкой на учет в свою собственную квартиру?

3. Буду ли я платить за снятие с учета с места жительства по РВП, и постановку на учет в свою собственную квартиру, какой-либо налог?

Как получить шенген гражданке рф имеющей вид на постоянное место жительства в Мариуполе? Есть загран паспорт с записью в нем о постоянном жительство в мариуполе.

Уточняю вопрос-Я гражданин РФ. в Украину переехал в 2011 г. после выхода на пенсию (так как имел вид на жительство в Украине по месту проживания своих родителей). Фактически жил в Крыму в своем собственном доме (купил дом в 2003 г.). Живу в Крыму (фактически жил до референдума 2014 г.). Имею вид на жительство в Украине (прописан был в Украине, - не в Крыму). Купил машину в 2013 г. в Украине и зарегистрировал ее по месту регистрации в Украине. Машину перегнал в Крым в 2013 г. где она и находится по настоящее время. Сейчас прописан в Крыму. Следует ли мне менять Украинские номера на Крымские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение