Как создать свое ООО, сохраняя независимость от супруга в период ожидания развода

• г. Пермь

Я замужем и хочу открыть свое предприятие, ООО,но не хочу чтоб мои муж мешал мне работать, вмешивался в мое дело, я буду с ним разводиться, но пока не могу по определенным объстоятелствам это сделать, а ООО надо открывать.

Ответы на вопрос (3):

Александра, почему бы не составить брачный договор, в соответствии с которым все имущество, оформленное на Ваше имя, остается в Вашей собственности. Другим способом могло бы быть открытие ООО кем-то другим и подарено Вам. Тогда ООО будет личным имуществом и не подлежать разделу.