Как правильно подсчитать доход при оплате с расчётного счёта за выставленные счета при УСН 6%?

• г. Челябинск

ООО на УСН 6% . Как правильно подсчитать доход если мы оплачиваем с расчётного счёта за выставленные счета. Пример. По договору нам перевели 20000, но мы за эту же работу оплачиваем с расчётного счёта 15000 за счета выставленные нам. Доход будет 5000 или 20000. какую сумму считать доходом.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, приветствую!

При УСН 6% налог платится со всего дохода, под которым понимается, по сути - выручка.

Чтобы иметь возможность уменьшать сумму дохода на ваши расходы, надо перейти на УСН 15%. Тогда будете платить 15% от суммы доходов, уменьшенных на сумму расходов. В вашем примере от 5000.