Может ли работник со 2 гр инвалидности работать сторожем. Работа сменная сутки через трои.

• г. Ставрополь

Может ли работник со 2 гр инвалидности работать сторожем. Работа сменная сутки через трой.

Ответы на вопрос (2):

Может если нет заключения врача, что данную работу выполнять не может в силу болезни - смотрите ст. 73 Трудового кодекса РФ.

Добрый день. Если данная работа по своему характеру не противоречит его ИПР, то может. Поэтому если Вы - работодатель, то требуйте, чтобы он предъявил Вам свою личную ИПР.