Изменится ли величина пенсии при смене места жительства в России?

• г. Усть-Илимск

Я проживаю в городе Усть-Илимске, получаю пенсию в соответствии с законом для местностей, приравненных к районам Крайнего Севера. Скажите, пожалуйста, изменится ли величина пенсии, если я уеду на постоянное место жительство в другой регион, например город Калугу, Омск или Липецкую область? Заранее благодарю за ответ, Виктория.

Ответы на вопрос (3):

Изменится только на величину районного коэффициента, надбавка 50 процентов сохранится если выработали полностью северный стаж.

Скажите, пожалуйста, изменится ли величина пенсии, если я уеду на постоянное место жительство в другой регион, например город Калугу, Омск или Липецкую область?
Да, общий размер выплат действительно изменится. Подробности уточняйте в пенсионном органе.

Добрый день! Сама пенсия не изменится, а вот что касается надбавок - да, изменится с учетом местного коэффициента. Скорее всего в сторону уменьшения

Удачи Вам и всего доброго!