Может ли договор на поднаем жилья быть основанием для зачисления ребенка в школу?

• г. Владикавказ

Я военнослужащая, мой ребенок в этом году должен пойти в 1 класс. Зачисление детей в школу происходит по территориальному признаку. Мы прописаны при воинской части. Фактическое место проживания по другому адресу. Может ли договор на поднаем жилья являться законным основанием для зачисления ребенка в школу? Или основанием является только справка о месте регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может ли договор на поднаем жилья являться законным основанием для зачисления ребенка в школу? Или основанием является только справка о месте регистрации?

Место жительство и место пребывания подтверждается только регистрацией. ПП РФ № 713.

Добрый день. Да, вы можете обратиться в школу с договором на поднаем. Это будет означать, что ребенок проживает на территории закрепленной за школой.