Мне исполняется 55 лет 22 сентября, я работаю дворником, я не смогу получается выйти на пенсию в сентябре?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Почему не сможете? Очень даже сможете

Документы в ПФР подавайте заблаговременно за 3-4 месяца до исполнения 55 лет

Закон о поэтапном повышении пенсионного возраста касается только государственных и муниципальных служащих.

Здравствуйте, если вы не государственный и муниципальный служащий, то повышение пенсионного возраста вас не коснулось. Поэтому сможете выйти на пенсию в срок. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Можете выйти в сентябре 2017 года. Повышение возраста не касается Вас. Необъходимо сдать за полгода документы в ПФ, так как они еще будут проходить проверку.