Необходимость подачи декларации при продаже дома, унаследованного от близкого родственника и находящегося более трех лет в собственности

• г. Москва

Надо ли подавать декларацию с продажи дома, если дом был в собственности более трех лет и перешёл по завещанию от близкого родственника. В налоговой сказали что не надо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария

Если налог платить не нужно, значит не надо подавать декларацию в этом случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Нет, подача декларации равно как и уплата налога на доходы в данном случае не требуется. Всего хорошего вам и удачи в решении вопроса.