Снижение прожиточного минимума - возможно ли через суд при официальной зарплате в 12 тыс. руб.?

• г. Санкт-Петербург

На моем муже висят алименты твердой денежной форме прожиточный минимум (8300)-от бывшей жены. Муж живет со мной и у нас общий ребенок 2 года. Можно ли через суд снизить прожиточный минимум если официальная зарплата мужа 12 тыс.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да вам нужно обратиться с иском о взыскании алиментов на вашего ребенка, а затем супруг должен обратиься о снижении размера алиментов на первого ребенка.

Если он сейчас официально работает, то в судебном порядке это сделать возможно.

Здравствуйте!

Да, Вы можете подать иск о снижении алиментов.