Снижение прожиточного минимума - возможно ли через суд при официальной зарплате в 12 тыс. руб.?

• г. Санкт-Петербург

На моем муже висят алименты твердой денежной форме прожиточный минимум (8300)-от бывшей жены. Муж живет со мной и у нас общий ребенок 2 года. Можно ли через суд снизить прожиточный минимум если официальная зарплата мужа 12 тыс.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да вам нужно обратиться с иском о взыскании алиментов на вашего ребенка, а затем супруг должен обратиься о снижении размера алиментов на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если он сейчас официально работает, то в судебном порядке это сделать возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, Вы можете подать иск о снижении алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты на ребенка бывшей жене. Официальная зарплата у него маленькая, поэтому алименты составляют всего 1 тыс. руб. Бывшая жена грозит подать на алименты в твердой денежной сумме. Есть ли у ней шансы, если у нас с мужем есть общий ребенок, только на алименты я не подавала?

Подавали иск на алименты в твердой денежной форме (прожиточный минимум 9647 р), сейчас прожиточный минимум увеличили, сколько обязан платить бывший муж?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твердой сумме в размер прожиточного минимума, более 10 тысяч рублей (муж устроен не официально). У нас так же имеется общий ребенок которому 1 год, соответственно я нахожусь в декретном отпуске. Может ли суд присудить прожиточный минимум? Для нас это не посильная сумма. Можно ли как то снизить до 1/2 прож минимума?

С мужем в разводе. Хотела уточнить, могу ли я подать на алименты в твердой денежной валюте на сумму 15000 тыс руб (за двоих детей). У бывшего мужа официальная зарплата 8000 тыс руб? Сейчас прожиточный минимум на одного ребенка 12 300.

Я плачу бывшей гражданской жене алименты на своего ребенка в твердой денежной форме 9000. У меня сейчас другая семья и родился ребенок которому 2 года. Жена в декрете, доходов кроме моей официальной зарплаты 12 тыс. нет.могу ли я снизить алименты на первого ребенка?

Мой муж платит алименты в твердой денежной сумме на двоих детей получается прожиточный минимум. А зарплата официальная чуть больше на 2000 р. Можно ли уменьшить и как доказать в суде. Детей общих нет и с работай на высокооплачиваемую не устроиться в нашем городе.

Помогите решить проблему. Подала на алименты в твердой денежной сумме, на бывшего мужа. Имеется один совместный ребенок. Одновременно со мной, встречный иск подала настоящая жена на алименты, также в твердой денежной сумме (у них так же один совместный ребенок). на тот момент когда я подавала на алименты, прожиточный минимум на ребенка состовлял 12505, (подала 29 ноября 2016 года), а с декабря 2016 года прожиточный минимум составил 11589 тыс). подскажите как мне действовать дальше и какую сумму суд может присвоить на одного ребенка. (я требовала 50% от прожиточного минимума на ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исполнительном производстве находится исполнительный лист о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума по региону. Бывший муж не платит алименты с октября прошлого года и долг набежал в 60 тысяч рублей. Бывший муж работает неофициально и хочет снизить сумму алиментов, подав в суд. Я знаю, что алименты составляют 15% от его зарплаты, но доказать никак не могу. Других детей у него нет, финансовых обязательств тоже. Я работаю официально, третий месяц как вышла из декретного отпуска, плачу ипотеку (оформлена на меня). Моя зарплата в 30 тысяч рублей превышает прожиточный минимум. На сколько суд может снизить алименты бывшему мужу? На какие доводы мне опереться в суде, ведь сколько получает бывший муж я доказать не могу.

Муж платит алименты на двух детей, хочу подать алименты на себя, при этом у мужа официальная зарплата 10 тыс., может ли суд присвоить алименты на жену в размере прожиточного минимума, при такой зарплате?

Если зарплата меньше чем прожиточный минимум отсюда алименты ниже прожиточного минимума, в праве ли суд определить алименты в твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение