При обращения в прокуратуру мне ответили что КЭЧ формально нет и подовать на действия КЭЧ нет смысла.

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий, в ВС РФ с ноября 1994 года, в 2010 году подлежу увольнению в запас по достижению придельного возраста пребывания на военной службе, (от Министерства Обороны жильем не обеспечивался) с 14.02.2001 года состоял в списках военнослужащих нуждающихся в улучшении жилищных условий составом семьи из 4 человек: я, жена, сын-1984 г.р и сын 1990 г.р. и проживал в квартире гостиничного типа (общей площадью 29.9 кв.м., жилая 17.3 кв.м. не приватезированное)

В 2004 году после расторжения брака был прописан при войсковой части.

С октября 2004 года согласно с решением суда, моему сыну 1990 г.р. было определенно место жительство с отцом, и он был прописан совместно со мной при войсковой части. В 2005 году в жилищную комиссию были предоставлены соответствующие документы, на основании решений жилищной комиссий был признан нуждающимся в получении жилых помещений и включен в список очередников на получение постоянной жилой площади, был поставлен на учет нуждающихся в получении жилых помещений (компьютерный учёт) в КЭЧ района составом из 3 человек,: я, сын-1984 г.р., сын-1990 г.р.

В 2008 был выдан государственный жилищный сертификат о выделении субсидия на приобретения жилья.

Данная сумма сертификата не позволила приобрести жилье соответствующего минимуму норм жилья, и ГЖС был сдан как не реализован, все документы о не реализации ГЖС были предоставлены в донскую КЭЧ района.

В декабре 2009 года случайно узнал что в сентябре 2009 году без уведомления и объяснения причин был снят с компьютерного учета.

В феврале 2010 года обратился к начальнику КЭЧ района рапортом с просьбой разобраться в причине снятия с компьютерного учета и восстановлении в списке, но в ответе, отказ в постановке на компьютерный учет был мотивирован тем что с сентября 2009 года проводиться административное расследование и прокурорская проверка в связи с намеренным ухудшением мною жилищных условий.

По результатам этой проверки выяснилось что в указанном решении суда не содержиться сведения о понуждении меня и двух сыновей выбыть из занимаемой квартиры, кроме того вас и двух ваших детей ни кто не выселял и прав на указанное помещение никто не ограничевал чем сознательно ухудшил свои жилищные условия детей и это попадает под действие ст. 53 ЖК РФ о намеренном ухудшении жилищных условий.

В 2010 году жилищной группой части и КЭЧ были сформированны списки военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях, для включения в единый реестр МО РФ. Ни какой информации предоставленно не было.

В жилищной группе части я был включен в список нуждающихся в жилых помещениях составом из 3 человек.

Но КЭЧ района меня не поставила на компьютерный учет составом 3 человека - заявив что только я один могу стоять в списках нуждающих, и подала соответсвующие документы командованию о том что я не состаю на компьюторном учете и подлежу увольнению как не стоящий на квартирном учете. Пришлось написать рапорт - о том что я согласен на включения в список нуждающихся в жилых помещениях составом из 1 человека.

Согласно приказа МО РФ № 1280 от 30 сентября 2010 года. Жилищные группы и КЭЧ должны быть расформированы. Формально так оно так и есть а фактически они действуют до 1 марта 2011 года. При обращения в прокуратуру мне ответили что КЭЧ формально нет и подовать на действия КЭЧ нет смысла.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, приглашаю на очную консультацию

http://don-advokat.ru/army/