Неполученное сообщение от судебного пристава исполнителя о задолженности по кредитным платежам - что делать и какие последствия?

• г. Малая Вишера

Мой муж зарегистрировался на Портале госуслуги. Там мы нашли сообщение от судебного пристава исполнителя о том, что есть задолженность по кредитным платежам и написана сумма задолженности. Дело в том, что нам не приходило никакого письма от судебных приставов. На данный момент мы не можем заплатить ту сумму, которую они указали. Как разобраться в такой ситуации и стоит ли вообще поднимать этот вопрос, звонить, узнавать, если мы не можем заплатить эту сумму? И что будет, если проигнорировать ихнее сообщение, так как никаких бумаг лично от судебных приставов мы не видели и не получали. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина

Ну и что не получали? Сходите к судебному приставу и получите. Заодно все узнаете, за что долг. Если проигнорировать, значит наложат арест на все банковские счета, за зарплату, на имущество. Все сразу отдавать не обязательно. Можно частями

Желаю Вам удачи и всех благ!

Скорее всего принято решение мировым судом в виде судебного приказа, который можно отменить просто написав заявление об отмене приказа. Узнайте у приставов на основании какого решения существует задолженность.

Возможно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. При этом, вас суд не обязан уведомлять. Сходите к приставу и проясните ситуацию. Если имеет место быть судебный приказ - то взыскание с вас данного долга можно будет отменить.

Звоните и записывайтесь на бесплатную консультацию. Будем подробно разбирать.