Неполученное сообщение от судебного пристава исполнителя о задолженности по кредитным платежам - что делать и какие последствия?

• г. Малая Вишера

Мой муж зарегистрировался на Портале госуслуги. Там мы нашли сообщение от судебного пристава исполнителя о том, что есть задолженность по кредитным платежам и написана сумма задолженности. Дело в том, что нам не приходило никакого письма от судебных приставов. На данный момент мы не можем заплатить ту сумму, которую они указали. Как разобраться в такой ситуации и стоит ли вообще поднимать этот вопрос, звонить, узнавать, если мы не можем заплатить эту сумму? И что будет, если проигнорировать ихнее сообщение, так как никаких бумаг лично от судебных приставов мы не видели и не получали. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина

Ну и что не получали? Сходите к судебному приставу и получите. Заодно все узнаете, за что долг. Если проигнорировать, значит наложат арест на все банковские счета, за зарплату, на имущество. Все сразу отдавать не обязательно. Можно частями

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего принято решение мировым судом в виде судебного приказа, который можно отменить просто написав заявление об отмене приказа. Узнайте у приставов на основании какого решения существует задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Возможно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. При этом, вас суд не обязан уведомлять. Сходите к приставу и проясните ситуацию. Если имеет место быть судебный приказ - то взыскание с вас данного долга можно будет отменить.

Звоните и записывайтесь на бесплатную консультацию. Будем подробно разбирать.

Спросить
Пожаловаться

„Судебный пристав-исполнитель установил, что остаток задолженности составляет N-сумму (на что есть официальное письмо от ОССП) После звонка должника и уточнения суммы для оплаты (закрытия задолженности) судебный-пристав просит подождать неделю для перерасчета остатка задолженности. Как понимать это? Официальное письмо судебного-пристава и информация на сайте УФССП по задолженности совпадают. Законно ли поступает судебный-пристав, когда сумма задолженности уже прописана?“

Так я созванивался с судебным пристовом и ана мне сказала сумму задолжности я ее внес с госуслуг ушла задолжность мне пришло постоновление от судебного пристава о прекпащение дела. А долг не погосился и идут проценты судебный пристав говорит такого не может быть но по факту это так, как мне быть ?

Сейчас проверил сайт судебных приставов и обнаружил у себя задолженность по кредитным платежам. Меня никаких писем домой не приходило, судебный пристав со мной не связывался. Что делать в таком случаи и могу ли я обжаловать судебный приказ так как я не согласен с полной суммой задолженности?

Через Госуслуги 25.09.2020 г. получил 2 извещения об судебной задолжности от 08.04.2019 г. и от 13.06.2019 г. от разных приставов-исполнителей. Оплатил. Но так и не понял, за что? Обратился лично к приставам-исполнителям. По одной задолженности вообще отказались что то говорить, по другой как вроде не заплатил налог и суд назначил сумму. Только за какие налоги так и не смогли дать ответа. Просто получилось, задолженность появилась, а за что никто не знает. Деньги, которые я перевёл через Госуслуги со слов пристава-исполнителя к ним так на счёт не пришли, разбирайтесь с Госуслугами, хотя 2 перевода отображены в личном кабинете Госуслуг. В Госуслугах отправляют к судебным приставам. Концов не найти. Пристав-исполнитель затребовал справку из налоговой инспекции. Предоставил, долгов и пеней не имею. Возникает вопрос, за что с меня взяли деньги и где они, кто их получил? Пристав-исполнитель попросил написать заявление, предоставить копию справки из налоговой, что я и сделал и пообещал закрыть вопрос.

Но теперь с Госуслуг присылают с периодичностью две недели перерасчёт судебной задолженности от 04.03.2019 г. с более крупной суммой и при личном обращении к приставу-исполнителю пол года назад такой задолженности не было. При обращении за разъяснениями к судебному-приставу ответ один, что они ничего никуда не подавали. При запросе на официальном сайте ФССП по сыылке: http://www.fssp.gov.ru/ судебная задолженность отображается. При обращении в инстанции только футболят друг к другу. В налоговой никаких задолжонностей и пеней и где либо ещё не имею. Но ещё один нюанс, все задолженности и пристав-исполнитель ссылается на адрес моей регистрации по которому я выписан 26 июня 2015 г.

Как быть в данной ситуации и куда жаловаться. Уже звонить а тем более ездить за 100 км нет больше ни сил, ни желания.

Узнала что на сайте ФССП висит задолженность по кредитным платежам 29508 р. Исполнительное производство от 23.11.2018 г. никаких бумаг, писем, исполнительных листов на данный момент не приходило. То есть я никак не извещена об этой задолженности. Оплатить полную сумму на данный момент нет возможности, как быть в данном случае?

Имеется задолженность по квартире которую передали судебным приставам, через сайт судебных приставов узнали что сумма 16300 р.

Эту сумму арестовали в банке котором оплатили кредит.

Встретившись с судебным приставом узнали что сумма оказывается в два раза больше 30000 р. т.е какая то пеня пошла. О том что оплачивали и что есть квитанции и чеки пристав даже слушать не хочет. И требует оплатить всю сумму лично ей.

Законно ли это и к кому можно обратится что бы выяснить реальную сумму задолженности.

Судебный приказ отменили о взыскании с меня задолженности по кредитным платежам 14.12.2020 г! Звоню приставам, уточнить почему на сайте ФССП до сих пор весит задолженность, на что они отвечают это Москва убирает с сайта (а пристав-исполнитель вынес исполнительное производство по Самарской области) и говорят почитайте внимательно из письма суда мы только можем приостановить дело! Как приостановить? В определение четко написано судебный приказ отменить полностью! Подскажите куда жаловаться на бездействия судебных приставов!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, по какой причине судебный пристав исполнитель может закрыть дело производство, если на тот момент была задолжность по алиментам 278 т.р, а взыскание было в сумме 1,5 т.р и то с центра занятности, т.к. бывший муж встал туда на учет по безработице. Теперь не могу найти не конца не края, какая сумма задолжности? Кое как сказали кто у меня теперь суд. пристав, а куда теперь та сумма задолжности девалась, могут ли они ее списать? И вообще что делать дальше? Дело производство вроде возобновили, но что с задолжностью я не знаю, ведь там не маленькая сумма. Спасибо!

Оплатила полностью долг по ИП 20 мая. 21-го пришли смс о прекращении ареста карт. 25 мая на почту пришло письмо из Госуслуг - "По данным на 25.05.2019 все судебные задолженности оплачены."Но в базе данных ФССП стоит отметка о наличии ИП, номер, дата и т.д., но в графе где указана сумма задолженности суммы не обозначены: "Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки...)". В какие сроки судебные приставы должны убрать из базы данных данные об ИП?

У меня задолженность по потребительскому кредиту перед Сбербанком. Имеется ИЛ, по которому у меня удерживается 50% из заработной платы и данная перечисляется судебным приставам. Не так давно стали звонить из КА с тем что я должна до конца недели заплатить оставшуюся сумму задолженности. На мой ответ что у меня удерживается из зарпаты ответили "ну и что Вы же должны платите. Заплатите и отнесете приставам что заплатили задолженность и они прекратат взыскание" . Как быть в данной ситуации? Имеет ли КА в такой ситуации требовать оплаты оставшейся задолженности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение