Неправомерный ремонт и вынужденная жалоба в полицию - почему автосервис оказался нечестным и почему полиция не реагирует

• г. Москва

Обратился в автосервис для ремонта ТС, после диагностики сотрудником авсервиса была озвучена сумма за ремонт и ремкомплект, за доп комплект прокладок сумма не была озвучена, сказав только что не - "не дорого". На следующий день при оплате обнаружил сумму за прокладки в три раза превышающую стоимости в магазинах. На вопрос почему не согласовали со мной эту сумму ответили, что им за сколько привезли, за столько и продают. Оплачивать отказался на что сотрудники ответили отказом отдавать ТС.

Ни какого договора, ни сервис-наряда заключено и подписанно не было! Обратился в полицию, приезд сотрудников ничего не решил и направили в отдел для подачи заявления. Написал заявление и теперь жду пока его рассмотрит участковый. Правомерны ли действия автосервиса и почему полиция тянет время по изъятию ТС лицом не имеющим на это ни какого права?

Я готов оплатить работы оговорённые ранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Машина находится в Вашей собственности. Удерживать ее могут только сотрудники силовых структур и только на законных основаниях. Вы имеете право забрать свой автомобиль, при необходимости автосервис может только подать на Вас в суд, если считает, что Вы не выполнили свои обязательства. В данном случае действия сотрудников полиции неправомерны. Если необходима более подробная консультация или помощь - обращайтесь, всегда рад помочь.