Вопросы о действиях банка и исполнительных сроках - обязан ли банк подать в суд по месту взыскания и могут ли быть восстановлены сроки исполнительного производства?

• г. Москва

Банк подал испонительный документ в СП в 2011 году но действовать стал только в 02.2015 года по исполнительному листу срок действия 3 года. Сроки банк профукал на 4 месяца или даже больше. Обязан ли банк подать в суд по месту взыскания жилья прежде чем совершать какие либо действия?. В суд по месту жительства о востановлении сроков исполнительного производства?.

Ответы на вопрос (1):

При подаче исп. листа приставам срок предъявления исп. листа приостанавливается и когда ИП прекращают срок полностью восстанавливается до 3 лет.

Должно быть вступившее в силу решение суда, и по нему выдается исполинтельный лист.