Вопрос о плате за капремонт при приватизированной аварийной квартире (пенсионер, инвалид 2 группы)

• г. Киров

Извините, не подскажете, нужно ли платить за капремонт если квартира приватизирована (пенсионером, инвалидом 2 группы) и является аварийным? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если квартира является аварийным жильем, собственник не обязан платить взносы за капитальный ремонт.

Статья 169 ЖК РФ

2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу

Всего доброго!