Бывший муж не выплачивает алименты - какими способами женщина может решить эту проблему и какова вероятность снижения платежей?

• г. Краснодар

Бывший муж моей жены платит алименты у него задолженность 104 000 р и он подал на снижение алиментов. Что ей делать. И сколько ему процентов присудят.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Дмитрий

Если есть основание, то снизят размер алиментов, жене надо участвовать в судебном заседании, подавать возражения, просить отказать в иска

Удачи вам и всего хорошего.

Сколько присудить, будет решать суд. Если вам предъявлен иск, то следует представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить все свои доводы.

Здравствуйте! Для уменьшения задолженности по алиментам нужны основания. Например, длительная, тяжелая болезнь или инвалидность. Просто так суд не уменьшит задолженность. Пусть она подаст письменные возражения на иск.

Бывший муж моей жены платит алименты у него задолженность 104 000 р и он подал на снижение алиментов. Что ей делать. И сколько ему процентов присудят.

Добрый день! Дмитрий, почему у должника по алиментам хватает наглости обращаться в суд за снижением размера алиментов при таком долге, а получателя алиментов не хватает наглости требовать от приставам взыскания данного долга? Налягайте на приставов, ознакомьтесь с испопроизводством, снимите с него копии, представьте юристу, чтобы можно было проверить, какие приставом совершены действия для получения истребования долга, может быть что-то не сделано. Есть много способов воздействия на должника, о которых мало кто знает. Кроме того на эти 104 000 через суд можно потребовать неустойку, которая будет в разы больше данной суммы.

Что касается снижения алиментов, то необходимо знать чем он обосновывает необходимость снижения.

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Из вашего вопроса нельзя дать ответ так как не озвучили его требований, причины снижения и т.д

Удачи Вам и вашим близким!

Доброго времени суток! Сколько присудит суд никто из юристов не скажет. Для снижения процента удержания необходимы веские основания. Если он не работает, могут присудить выплату алиментов в твердой денежной сумме.