Как заменить утерянную трудовую книжку для получения детского пособия?

• г. Иркутск

На получение детского пособия нужна трудовая книжка она утеряна времени востанавливать нет. ребенку через неделю будет уже пол года как быть как ее заменить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим. Можете собрать справки с мест работы и представить информацию из ПФР об уплаченных страховых взносах, но не факт, что это примут.

Максим!

Есть несколько способов восстановления Трудовой книжки

1. Подайте заявление о выдаче дубликата трудовой книжки по причине утраты оригинала последнему работодателю. Работодатель в срок до 15 дней с момента предъявления такого заявления должен выдать дубликат трудовой книжки.

2. Подайте заявление в территориальное отделение Пенсионного фонда России. В течение 10 дней с момента получения запроса органы ПФР выдают справку о трудовом стаже, периодах и местах работы заявителю. Услуга предоставляется бесплатно.

3.Подайте заявление в Государственный архив по месту регистрации предыдущих работодателей, чтобы получить справку с информацией о трудовой деятельности.

4.Подайте заявление в суд. В этом случае суд направит предыдущим нанимателям запросы для восстановления данных утерянной трудовой книжки.

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!