Несправедливое начисление транспортного налога в Амурской области - машина зарегистрирована в другом регионе

• г. Смоленск

В октябре 2016 г. через личный кабинет налогоплательщика я оплатила все налоги, просмотрела что оплаты прошли. После Нового года пришло письмо, что у меня задолженность по транспортному налогу в Амурской области, хотя машина куплена в Смоленске и стоит на учете в Смоленске. В Амурской области я не проживаю почти 9 лет и когда оттуда уезжала была несовершеннолетняя и ничего там не имела. В местном отделение Налоговой службы мне не помогли.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! На уведомлении по уплате налога есть корешок, в котором налогоплательщик имеет право уточнить свои налоговые обязательства, заполните его и вышлите снова в Налоговую инспекцию.

Значит вас ищут, или возможно просто ошиблись

сейчас - обратитесь в налоговый орган что б выяснить ситуацию, если уже оплатили налог-покажите квитанцуию.

Напишите письмо через сайт ИФНС Амурской области (раздел обращений граждан), к письму прикрепите сканы квитанций подтверждающих оплату и попросите отозвать налоговое требование.

В личном кабинете написано все моё имущество правильно, все зарегистрировано в Смоленске. Квитанции мои даже никто смотреть не стал, т.к. это Смоленск, а долг мне шлёт из Амурской области. Сказали, туда пишите.

Добрый день! Транспортный налог начисляется по месту "прописки" (регистрации по месту жительства) собственника автомобиля. Если при обращении в ИФНС Вам ничем не помогли - подавайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго!