Освобождение от физкультуры у ребенка - нужно ли выставлять оценки за устные ответы на уроках?

• г. Пенза

У ребёнка освобождение от физической культуры по состоянию здоровья, на урок он не ходит, учитель говорит нужно отвечать устно чтобы были оценки чтобы выставить за четверть. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Людмила. Да это правильно. У ребенка освобождение только от занятий физическими упражнениями. Т.Е. от физической подготовки.

--- Здравствуйте, вам всё совершенно верно говорит учитель. См. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Физическая культура, это не только физические занятия в спортзале, но есть и теория предмета. Вот Ваш ребенок и должен отвечать устно по данному предмету. Удачи и добра!

Здравствуйте Людмила

а что в этом такого ужасного? Урок физкультуры, это не только прыжки и лыжи. Еще теория

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

У ребёнка освобождение от физической культуры по состоянию здоровья, на урок он не ходит, учитель говорит нужно отвечать устно чтобы были оценки чтобы выставить за четверть. Правильно ли это?

Добрый день! Да, так и должно быть при наличии освобождения от физических нагрузок на уроке физкультуры. Предмет также имеет теоретическую часть, вот по ней и будет ставиться оценка. Всего доброго!