Расчет пособия по беременности и родам на основе заработка за 2015-2016 годы

• г. Москва

Помогите рассчитать мое пособие по беременности и родам и что должны выплачивать.

1.Основная работа-заработок за 2015,2016 г: 196 800 руб.

2.По совмещению - заработок за 2015,2016 г.: 314 800 руб. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваше пособие по беременности и родам будет составлять около 99 000.00 рублей. Так же, после родов получите единовременную выплату. Всего доброго!

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.

Обращайтесь к бухгалтерам--помогут.