В течении какого времени снимается судимость по особо тяжким статьям если освободился по Удо. заранее спасибо!

• г. Челябинск

В течении какого времени снимается судимость по особо тяжким статьям если освободился по удо. зарание спасибо!

Ответы на вопрос (4):

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Если осуждены были до 2013 года

в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, -

по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Добрый день!

(см. текст в предыдущей редакции)