Проблема со стипендией в колледже - что делать и каковы ваши права?

• г. Мурманск

Здарвствуйте, я сирота учусь в колледже, уже полторы недели не выплачивают стипендию, говорят, что средства не поступили на колледж и все ждём,законно ли это и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечо, вам надо писать жалобу в прокуратуру и Рособрнадзор, пусть проведу проверкуи примут меры по пресечению незаконных действий.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Пусть проведут проверку, выяснят, почему нет поступлений денег. С чем связаны задержки. Такого не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

Здарвствуйте, я сирота учусь в колледже, уже полторы недели не выплачивают стипендию, говорят, что средства не поступили на колледж и все ждём,законно ли это и что мне делать?

Пишите жалобу в отдел образования района и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здарвствуйте, я сирота учусь в колледже, уже полторы недели не выплачивают стипендию, законно ли это и что мне делать?

Такая ситуация мой колледж не выплачивает мне половину социальной стипендии, аргументируют это все тем что я хорошистка, и так академическую стипендию получаю, и то что в обязательном порядке соц. стипендия выплачивается детям сиротам и детям инвалидам, остальным платят по наличию у колледжа средств, но насколько я знаю, то что выплачивает стипендию социальная защита.

Соц. стипендия по причине-малообеспеченная семья.

Такая ситуация: я сирота, учусь на 2-м курсе в колледже. Перевожусь из одного колледжа в другой. В первом же колледже потребовали написать заявление на отчисление по переводу. Я написала, и по итогу мне не произвели никаких выплат как сироте, хотя деньги на меня в колледж поступили. Можно узнать куда уйдут эти деньги? И как теперь жить без средств к существованию 3 месяца?

Я сирота, учусь в Волгограде в педагогическом колледж. Нам всегда задерживают выплаты на 3-4 недели, куда обращаться что бы провели проверку. Могут ли нам вообще задерживать степендию?

И сколько должны получать дети сироты в колледже?

Я сирота. Мне 17 лет учусь в колледже на 2 курсе хочу перевестись в другой колледж. Не перестанут ли мне платить пенсию и стипендию? И сколько сейчас платят сиротам? И еще в колледже в котором сейчас я учусь по исполнению 18 лет детям сиротам платят так же каждые пол года около 30000 будет ли это в другом колледже?

Меня зовут Александр. Мне 22 года. На данный момент учусь в колледже. Имею статус детей-сирот оставшихся без попечения родителей. Говорят, что у нас есть система непрерывного образования после окончания колледжа, т.е. после колледжа как бы переводом можно поступить в Кемеровский институт, но сам я учусь в г.Канске. Вопрос:

Если я окончу в 24 года Канский краевой колледж, и по непрерывной системе образования поступлю в Кемеровский институт, останется ли за мной право на получение стипендии получать стипендию как студент из категории детей-сирот?

Я учусь в медицинском колледже. Дело в том что у меня имеется задолженность и в связи с этим мне не выплачивают социальную стипендию.

Что делать? И совет колледжа написал положение о стипендии и о том что они имеют право задерживать стипендию. Есть ли у них на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В колледже на месяц задержали стипендию. Сейчас вообще отказываются давать за 2 месяца. Говорят, что деньги у колледжа закончились.

Колледж имеет право на это? Получаю обычную, социальную и повышенную.

Я ребёнок сирота. Учусь в колледже на внебюджетной основе на очном отделении. Хотя данный колледж должен предоставлять бесплатное обучение детям-сиротам. Но мне отказали. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение