Как обеспечить выплату алиментов после освобождения должника из тюрьмы

• г. Краснодар

Алименты не выплачивались полгода, потом ещё год, т.к. должник был в тюрьме, по выходу должника из тюрьмы что я могу предпринять. Чтобы алименты выплачивались?

Ответы на вопрос (2):

А исполнительный лист у приставов? Если вы его не предавали, то передать для исполнения, если он в ФССП, то сообщить приставу-исполнителю, что должник находится на свободе.

Вам просто надо обратиться к приставам и поставить их в известность об этом, что бы они приняли меры по взысканию образовавшихся долгов и новых алиментов.