Как защитить интересы ребенка при отсутствии согласия отца на прописку в квартире и невыполнении финансовых обязательств?

• г. Москва

Скажите пожалуйста должен ли парень, который вступил в отношении с несовершеннолетней в результате родился ребенок для прописки ребенка к себе спрашивать разрешения у отца, который не согласен прописывать девочку в 2-х ком квартиру, и теперь девочка прописана в двушке где прописана мать и где уже жил площадь не позволяет т.к в этой квартире прописаны уже 6 человек, парень за ребенка и мать ничего на кварплату не платит. За год только 3 раза по 1 месяцу ездил на вахту, остальное время вся его семья жена и ребенок на шее мамы и папы несовершеннолетней. Официально нигде не работает, на биржу не становится. Дали разрешения на брак чтобы ребенка не разлучать с отцом да и он обещал в опеке, что будет заботится и содержать семью, но этого нет. Позанимал кучу долгов у разных лиц, естественно долги не отдает т.к не работает. Скажите пожалуйста, что нам можно сделать как повлиять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Парень, регистрируя ребенка, может не спрашивать разрешение. Но он сам должен этого хотеть. Удачи Вам и всего хорошего!