Водитель после ДТП лишен прав на три года - как исчисляется срок?
₽ VIP

• г. Тюкалинск

Признан виновным в ДТП, находится в колонии поселении на 3 года. По решению суда был лишен водительского удостоверения на 3 года. Скакого времени ис числяется срок лишения прав? Как исчисляется срок лишения водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения прав как дополнительного наказания начнет течь с момента фактического освоюождения по основному наказанию. Сейчас он еще не начинался.