Требуется ли разрешение на строительство дома на земельном участке с/х назначения после вступления в силу дачной амнистии в 2017 году?

• г. Москва

Нужно ли получать разрешение на строительство дома (в собственности земли с/х назначения, с правом прописки). Действует ли дачная амнистия или уже после 1 января 2017 года разрешение нужно обязательно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Сельхозки с правом прописки не бывает, прописка допустима только на землях поселллений / нас. пунктов. Амнистия усложнена но действует

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Не правильно написала... земли с/х назначения, для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем.

Т.Е. разрешение оформлять не нужно? Участок был куплен в ноябре 2016 года, строится будем в июне 2017 г. Не будет ли проблем потом с регистрацией дома?

Спросить
Пожаловаться

Проблемы весьма вероятны с будущим оформлением дома в собственность и регистрацией по месту жительства в нем.

Обойтись "меньшей кровью" поможет вовремя оформленное разрешение на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Построил дом на своем земельном участке. С отступом от одного соседа 2,8 м. В архитектуре сказали, что только что вступил в силу закон о поправках в дачную амнистию и я могу зарегистрировать дом не получая разрешение на строительство, только по декларации. Еще вроде бы нужен техплан. Подскажите пожалуйста, будет ли препятствием для регистрации прав на дом, то, что отступ от межи соседа менее 3-х метопов, или Росреестр на это не обратит внимание?

Если в выписке на собственность земля сельскохозяйственного назначения для ведения садоводства, можно ли на ней строить дом? Будет ли эта земля в собственности?

Нужно ли вводить в эксплуотацию дачный дом, для того, что бы его зарегистрировать в собственность.? Участок с/х назначения предназначенный для садоводства и огородничества. Уважаемые юристы, подскажите нам план действий в нашем случае; Участок в садовом кооперативе зарегистрирован, есть свидетельство на землю. Построили деревянные дом и баню. Строения не оформлены. Сейчас собираемся продать. Покупатель выдвигает условие: не только оформить дом в собственность, но и ввести в эксплуотацию. Вводятся ли в эксплуотацию дачные дома? Выдаст ли нам БТИ паспорт на строения без вода в эксплуотацию и зарегистрируем ли мы право? (Или без ввода это можно было сделать только до 2010 года?) Заранее благодарна за ответ. Ирина.

Дом построен своими силами и оформлен по "дачной амнистии", то есть разрешение на строительство не выдавалось. Подавая документы в ПФР на компенсацию за строительство, требуют акт обследования дома, который выдаётся местной администрацией на основании разрешения на строительство. Как быть в данной ситуации? Документы на дом и землю все на руках (свидетельство госрегистрации права, тех паспорт, кадастровый паспорт, доставая книга)

Интересует вопрос действует ли разрешение на строительство при продаже участка?

Собственник получил разрешение на строительство на своём участке, зарегистрировал строение и выкупил участок. Перед продажей он аннулирует строение. Скажите при покупке участка, переходит ли разрешение к новому владельцу (срок действия до 2027 года) или необходимо все начинать сначала? Нужно ли вносить изменения в разрешение при смене владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2018 года мы сдали в Росреестр на регистрацию документы на жилой дом по упрощенке (по дачной асмнистии). Земельный участок для личного подсобного хозяйства на землях населенных пунктов находится в

нашей собственности. Жилой дом был построен в 1917 году, на учете не стоит в Росреестре. Мы сдали технический план, декларацию (составленные кадастровыми инженерами) на дом. Росреестр приостановил регистрацию регистрацию жилого дома. Росреестр затребовал у нас уведомление о планируемом строительстве или реконструкции жилищного строительства или садового участка. Правомерны ли их требования об этом уведомлении. Ведь дом старый и мы не планируем строительство или реконструцию этого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение