Требуется ли разрешение на строительство дома на земельном участке с/х назначения после вступления в силу дачной амнистии в 2017 году?

• г. Москва

Нужно ли получать разрешение на строительство дома (в собственности земли с/х назначения, с правом прописки). Действует ли дачная амнистия или уже после 1 января 2017 года разрешение нужно обязательно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Сельхозки с правом прописки не бывает, прописка допустима только на землях поселллений / нас. пунктов. Амнистия усложнена но действует

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Не правильно написала... земли с/х назначения, для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем.

Т.Е. разрешение оформлять не нужно? Участок был куплен в ноябре 2016 года, строится будем в июне 2017 г. Не будет ли проблем потом с регистрацией дома?

Проблемы весьма вероятны с будущим оформлением дома в собственность и регистрацией по месту жительства в нем.

Обойтись "меньшей кровью" поможет вовремя оформленное разрешение на строительство.