Судебная практика - Возмещение морального вреда в Москве при смерти работника по вине работодателя

• г. Оренбург

Судебная практика. Юристы Москва - из практики, сколько в Мск удовлетвояют моральный вред, при смерти работника по вине работодателя? Очень нужен юрист, кто подобным занимался!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Можно и рассмотреть Ваш вопрос.