Судебная практика - Возмещение морального вреда в Москве при смерти работника по вине работодателя

• г. Оренбург

Судебная практика. Юристы Москва - из практики, сколько в Мск удовлетвояют моральный вред, при смерти работника по вине работодателя? Очень нужен юрист, кто подобным занимался!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Можно и рассмотреть Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Утерян дневник по практике, что делать? На практику хожу, но с меня требуют дневник. Реально ли его купить, чтобы преподаватель заново проставила мне оценки? Завтра последний день практики и я не знаю что делать. Практика от колледжа.

Студентка заканчивает педагогический университет (ЛГУ) , преддипломная практика.

Университет составляет договор на практику указывая в нем определенную школу с которой она заранее договорилась о практике. В день начала практики (сегодня) Директор школы отказывается подписывать договор и брать ее на практику.

Университет в свою очередь не желает составлять новый договор и грозит отчислением. Что можно предпринять в такой ситуации?

Военнослужащий академии проходит практику, имеет ли он права на практике заключить срочный трудовой договор? (практика по специальности)

Я обратился к юристу по поводу составления иска о назначении пенсии по выслуге льготного стажа. Иск отклонён. Известно, что судебная практика по аналогичным делам изменилась около года назад. То есть, подобные иски ранее удовлетворялись, в том числе, поданные данным юристом. Могу ли я требовать компенсации расходов у юриста, так как он не отследил изменение судебной практики, а значит ввёл меня в заблуждение относительно перспектив моего дела?

С уважением, Евгений.

Скажите пожалуйста, нас направили на практику, но те кто не нашел место прохождения ее,будут проходить от учебного заведения, за выходные я нашла место практики, могу ли я сейчас (практика начнется с будних дней), прийти и отказатся от практики и переоформить договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли судебная практика по подобным делам: после смерти единственного нанимателя и зарег. Кв по соц найму, эта квартира перешла в пользование родственникам (в моем случае кровным несовершеннолетним детям, которые проживали с нанимателем, но не имеют регистрации по этому месту жительства). Уважаемые юристы, есть ли судебная практика в оставлении квартиры в пользовании таких лиц? Или детей тоже выселяют после смерти родителей?

Я учусь в университете (заочная форма). На носу производственная практика. Я вышла на практику позже, может ли руководитель поставить задним числом прохождение практики? И обязан ли университет выдать направление о прохождение производственной практики? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение