Какой срок устанавливается для выселения жильца без законных прав в общежитии?

• г. Белгород

Какой срок устанавливается собственником общежития для выселения жильца, не имеющего законных прав для проживания в общежитии? Иными словами, какой срок прописывать в уведомлении о выселении жильца? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Срок вы можете сами любой написать, это нигде не регламентировано, а вот Выселить вы собираетесь сами, как собственник? Но ведь это через суд решается выселение.

Иными словами, какой срок прописывать в уведомлении о выселении жильца?

Законом такие сроки не установлены

Если гражданин не имеет права там проживать, значит-не имеет этого права уже сегодня

Ну а на практике-пропишете срок-неделя, если не выселится, нужно обращаться в суд.

Прописывайте разумный срок. Т.е. не менее 7 календарных дней с даты вручения уведомления. Если бы он был имел законные права на проживание, то срок был бы не менее 1 месяца. По большому счету, вы можете его выселить хоть сегодня, даже без уведомления.