Памятный знак 85 лет гражданской авиации приравнивается к получению льгот и статусу ветерана труда - подрробности приказа Минтранса России

• г. Санкт-Петербург

Памятный знак "85 лет гражданской авиации" от министерства транспорта рф приравнивается к получению ветеран труда или каким то льготам? Приказом минтранса россии от 29 декабря 2007 г. №1545/н.

Ответы на вопрос (3):

Памятный знак "85 лет гражданской авиации" от министерства транспорта рф не приравнивается к получению ветеран труда, к сожалению, не дает основания для получения каких-либо льгот.

Здравствуйте!

К сожалению, Вышеуказанный знак не является основанием для присвоения звания "Ветеран труда",т.к. выдан не за многолетний и добросовестный труда, а как "память".

Если у Вас нет иных наград на федеральном уровне, то могут для присвоения звания "Ветеран труда" подойти еще авторские свидетельства и патенты, в количестве 2 штук, или того и другого по одному, где Вы являетесь именно Автором, а не соавтором-для присвоения звания "Ветеран труда".

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Нет, Памятный знак "85 лет гражданской авиации" не приравнивается к званию "Ветеран труд" и не дает права на его присвоение.

Удачи.