Могут ли арестовать заработную карту матери одиночки?

• г. Чебоксары

Могут ли арестовать заработную карту матери одиночки?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Наталья

Могут если вы должник по решению суда. Матерям одиночкам в этом вопросе поблажек нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Конечно могут, данный статус не освобождает мать от судебного решения. Но согласно ФЗ Об исполнительном производстве с зарплатной карты не могут взыскивать более 50% от заработной платы.

Здравствуйте! Да, могут. Исключений нет. Однако, взыскивать могут не более 50 % с зарплаты.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Здравствуйте. Нет, арестовать зарплатную карту нельзя, можно лишь обязать банк списывать с нее до 50% поступающей зарплаты. Статус матери-одиночки не освобождает от обязанности платить по исполнительным листам.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте! Не только могут, но и обязаны это сделать, поскольку Вы должник, а у взыскателя также есть права. Арестуют карту, но арест можно будет снять. Взыскание - 50% от всех видов дохода.

Да, могут, Наталья.

Но.

Снимать могут не более 50 ти процентов с этой карты по долгам (судебным уже) и - не могут снимать пособие на ребенка (пристава сразу надо поставить в известность, если на карту приходит пособие).