Надежность фирм, предлагающих помощь в решении проблем с кредитами и слиянием займов в один с равными выплатами и списанием процентов

• г. Нижний Новгород

Можно ли верить фирмам которые занимаются помощью по решению проблем спроссрочками по кредитам или м.ф. типа все займы можно подвести в один и платить равными частями. И еще проценты спишут.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей Викторович. Каждый случай, конечно, индивидуален, но про бесплатный сыр сами знаете. А по долгам нужно отвечать. Никакая посторонняя фирма не заставит банк добровольно отказаться от процентов.

Здравствуйте.

Нет конечно. Если у Вас есть кредитные обязательства, то никто не сможет списать с Вас проценты.

Кроме того, с новыми изменениями, вступившими в силу с 01.01.2017 года, касающиеся МФО, сумма процентов ограничена.

Информация Банка России от 01.01.2017 Ограничено начисление процентов по краткосрочным займам

С 1 января 2017 года действует ограничение на начисление процентов по договору потребительского микрозайма, срок возврата по которому не превышает одного года

С указанной даты вступают в силу положения Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ, предусматривающие соответствующие ограничения.

Сообщается, что по договорам, заключенным с 1 января 2017 года, микрофинансовые организации (МФО) не вправе начислять заемщику - физическому лицу проценты после того, как их сумма достигнет трехкратного размера суммы займа (данное ограничение не распространяется на неустойку (штрафы, пени), а также на платежи за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату).

Еще одно ограничение касается просрочки возврата потребительского микрозайма: после возникновения просрочки МФО может начислять должнику проценты только на оставшуюся (непогашенную) часть суммы основного долга, однако начисление должно прекратиться, как только проценты достигнут двукратного размера этой суммы. МФО сможет вновь начать начисление процентов только после частичного погашения заемщиком займа и (или) уплаты причитающихся процентов.

Информацию об этих ограничениях каждая МФО обязана размещать на первой странице краткосрочного договора потребительского займа перед таблицей с индивидуальными условиями договора.

Источник: Подробнее ➤..

Здравствуйте. Если с Вас не требуют никакой платы за помощь, то можете попробовать. Но как правило, такие предложения делают мошенники, требуя предоплаты.

Бог Вам в помощь.

Не связывайтесь.

К нам уже обращалось достаточное количество клиентов, которые платили по 50 000 рублей и не получали никаких результатов.

Вся их работа сводится к написанию нескольких жалоб.