Как получить копию решения суда о разводе в случае регистрации брака в г. Истра, Московская область, и нахождении на территории Украины?

• г. Истра

Брак был зарегистрирован в г. Истра Московской области. Я гражданка Украины. Сейчас нахожусь на территории Украины. Знаю, что муж подал на развод и нас развели. Как я могу получить копию решения суда? Не знаю в каком суде состоялся развод, соответственно фамилию судьи я тоже не знаю.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, вы можете получить дубликат Свидетельства о разводе в ЗАГСе, из Украины выдайте доверенность и вам его получат. Удачи Вам и всего хорошего.

Посмотрите на сайтах судов по месту прописки мужа в РФ и по месту Вашей прописки в РФ, на каком сайте найдете в тот суд и позвоните, чтобы решить вопрос.

Ирина, если знаете место жительства мужа, найдите сайт города, найдите суд.

В реестре судебных решений, используя свою и мужа фамилии (он истец, Вы ответчик), найдите решение.

Вопрос с получение можно решить путём направления доверенности (с переводом на рус.), кому то из знакомых.